УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зеркаль ушла из "Нафтогаза" и раскрыла реальную ситуацию с "Северным потоком-2"

Зеркаль ушла из 'Нафтогаза' и раскрыла реальную ситуацию с 'Северным потоком-2'

Советник главы правления НАК "Нафтогаз" Елена Зеркаль покинула госкомпанию. Такое решение она приняла после увольнения руководителя предприятия Андрея Коболева и назначения на его место Юрия Витренко.

Об этом она сообщила изданию НВ Бизнес, добавив, что "назад пути нет", так как трудовая книжка уже у нее на руках. При этом она обозначила, как может отразиться на украинской экономике введение в эксплуатацию газовой магистрали "Северный поток-2".

"Работа "Нафтогаза" в объединении всех, кто защищал интересы Украины в топливной отрасли, позволила получить отсрочку запуска "Северного потока-2" более чем на год и сохранила нашей странен почти 3 млрд долларов дохода от газотранспортной системы. Я искренне верю, что сейчас окно возможностей для Украины еще не закрыто и, правильно действуя в этом направлении, украинское руководство во главе с президентом может в определенной степени снизить потенциальные потери государства", – пояснила экс-чиновница.

Елена Зеркаль пришла в НАК в мае 2020 года. Она возглавила организацию работы и сопровождение международных арбитражей и иностранных судебных и исполнительных дел "Нафтогаза" Украины в спорах с ОАО "Газпром" (Россия) и в делах против Российской Федерации.

Как сообщал OBOZREVATEL: