УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Зеленский заверил, что население будет обеспечено газом по стабильной цене. Видео

Зеленский заверил, что население будет обеспечено газом по стабильной цене. Видео

Тарифы на газ для населения в Украине останутся стабильными после начала отопительного сезона. Цена не будет расти благодаря фиксированному годовому плану от "Нафтогаза".

Об этом заявил украинский президент Владимир Зеленский интервью телеканалу ICTV, которое транслировалось в понедельник, 18 октября на Youtube. По его словам, власть позаботилась об этом заранее (чтобы посмотреть видео, доскрольте до конца страницы).

Политик подчеркнул, несмотря на газовый дефицит в Европе, в Украине газа для потребителей достаточно.

"На сегодня достаточно газа для общества, достаточно газа для потребителей. Несмотря на тот газовый дефицит, который возник по понятным причинам в Европе, у нас достаточно по очень нормальным ценам, по сравнению с европейскими", – подчеркнул Зеленский, добавив, что цена на электроэнергию в нашей стране осталась на том уровне, на котором была до отопительного сезона.

Зеленский заявил, что тарифы не увеличатся

Президент заверил: технические вопросы, возникшие в некоторых регионах, будут решены. Он напомнил, что 30 сентября был подписан Меморандум между правительством, НАК "Нафтогаз Украины" и представителями местной власти о неповышении тарифов.

"НАК "Нафтогаз Украины" и центральная власть гарантируют две вещи: конкретную стабильную цену и стабильный объем (газа. – Ред.). Далее есть технические вопросы, юридические и политические вопросы некоторых представителей местной власти. Все это, я уверен, будет урегулировано, и все получат – не могу сказать, что по желаемой цене – но в любом случае это будет нормальная цена", – сказал Зеленский.

Дополняется

Как сообщал OBOZREVATEL, глава правления НАК "Нафтогаз" Юрий Витренко заявил, что в Украине достаточно газа, чтобы целиком обеспечить коммунальные нужды украинского населения на протяжении отопительного сезона.