УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Visa финансово поддержала открытие обновленного консалтингового центра "Дія. Бізнес" в Буче

Visa финансово поддержала открытие обновленного консалтингового центра 'Дія. Бізнес' в Буче

Visa укрепляет сотрудничество с Министерством цифровой трансформации Украины, поддерживая новый старт консультационного центра "Дія. Бізнес" для малого и среднего бизнеса в Буче.

КИЕВ, 27 мая 2022 г. – Visa с гордостью сообщает о финансовой и логистической поддержке для возобновления нового центра консалтинга для малого и среднего бизнеса "Дія. Бізнес" в городе Буча (Киевская область), разрушенном во время российского вторжения.

Об этом сообщил президент Visa Inc. Райан Макинерни во время видеообращения на International Diia Summit Brave Ukraine, организованном Министерством цифровой трансформации Украины 24 мая 2022 по случаю ежегодной встречи Всемирного экономического форума в Давосе, Швейцария. Visa является партнером этого специального события, посвященного прогрессу цифровой трансформации Украины и текущим потребностям.

Райан Макинерни также призвал международный бизнес "помочь встать на ноги каждому в Украине" и всячески поддержать возобновление местного бизнеса.

"Цифровая трансформация была в центре стратегии украинского правительства до и во время войны. Мы очень гордимся тем, что поддерживаем открытие нового бизнес-консалтингового центра "Дія. Бізнес" для малого и среднего бизнеса в Буче. Этот маленький городок под Киевом является символом не только зверств войны, но и духа устойчивости, который будет стимулировать усилия для восстановления Украины", – прокомментировал Райан Макиннерни, президент Visa Inc.

Запуск обновленного консалтингового центра "Дія. Бізнес" в Буче состоится в сотрудничестве с министерством, поскольку Visa поддерживает ведомство в открытии этих консалтинговых центров для малого и среднего бизнеса в Украине с июня 2020 года.

В целом, Visa и Министерство цифровой трансформации Украины тесно взаимодействуют с 2019 года, поскольку обе стороны подписали Меморандум о взаимопонимании по развитию сотрудничества по использованию государством цифровых платежей. В сентябре 2021 года Visa ввела Cybersource как процессинговое решение для украинской платформы электронного правительства и приложения "Дія", которое обрабатывает онлайн-платежи. Впервые в истории Visa платформа Cybersource была использована для нужд государственных учреждений и предоставления электронных услуг населению Украины.

В декабре 2021 года Visa также поддержала министерство по запуску программы чрезвычайного экономического стимула в Украине для повышения уровня вакцинации от Covid-19, начав программу выпуска цифровых карт и денежных выплат. На сегодняшний день в партнерстве с банками выпущено около 10 миллионов карт Visa.

Обращаясь к участникам Diia Summit в Давосе, Райан Макинерни отметил, что сейчас Visa рассматривает возможность расширения функциональности и возможностей применения "Дія" для поддержки более широких выплат для временно перемещенных граждан Украины.

Visa была и является стратегическим союзником украинского правительства, последовательно разрабатывающего и внедряющего программу цифровой трансформации в стране.

Райан Макиннерни, президент Visa Inc., добавил: "Совсем недавно Visa оказала помощь и поддержку для удовлетворения новых чрезвычайных потребностей, возникших во время войны. Мы немедленно начали содействовать банкам и финтех-компаниям, оказывая им операционную поддержку, помощь в управлении рисками и освобождения от комиссий. И благодаря министру Федорову, обеспечившему предоставление терминалов Starlink, наша команда смогла повысить устойчивость банков-клиентов за счет подключения к облачным сервисам".

Вы можете просмотреть полное видеообращение Райана Макиннерни, президента Visa Inc., по этой ссылке.