УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украину прибыли чешские понтонные мосты: помогут быстрее установить сообщение с деоккупированными территориями. Фото

Чешские понтонные мосты прибыли в Украину

В Украину прибыли чешские понтонные мосты – две конструкции протяженностью 36 метров каждая. Их используют для восстановления транспортного сообщения с деоккупированными территориями.

Об этом сообщает "Укравтодор". Отмечается, что передала мосты Администрация государственных материальных резервов Чешской Республики (чтобы посмотреть фото, доскролльте до конца страницы).

"Уничтоженные мосты являются главным препятствием для восстановления логистического сообщения с деоккупированными территориями. Расчистить дорогу от остатков сожженной военной техники, автомобилей гражданских, деревьев и мусора "Укравтодор" может силами отечественных подрядчиков. Но для возведения временных мостов не хватает материалов и оборудования", – объясняют в "Укравтодоре".

Отмечается, что понтонные мосты будут установлены на территориях, критически нуждающихся в восстановлении транспортного сообщения.

"Благодаря поддержке европейских партнеров лекарства, еда и товары первой необходимости будут довезены в освобожденные от российских захватчиков городки и села", – подчеркнули в "Укравтодоре".

Чешские понтонные мосты прибыли в Украину
Чешские понтонные мосты прибыли в Украину
Чешские понтонные мосты прибыли в Украину

Как известно, в результате боевых действий на территории Украины было разрушено много мостов, нуждающихся в скорейшем восстановлении. В частности, в освобожденных Житомирской, Киевской и Черниговской областях.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что дорожники в Житомирской области возводят временный объезд у разрушенного моста на трассе М-07 Киев – Ковель – Ягодин, соединяющий столицу с пунктом пропуска "Ягодин – Дорогуск" на границе с Польшей.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!