УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Украине нужен госорган по регулированию тарифов на перевозки по железной дороге – нардеп

3,2 т.
В Украине нужен госорган по регулированию тарифов на перевозки по железной дороге – нардеп

"Укрзализныця" не должна устанавливать тарифы на перевозку по своему усмотрению, необходимо создать государственный орган, который будет заниматься этим вопросом. Об этом заявил народный депутат Украины Константин Бондарев.

"Вопрос тарифов, на мой взгляд, надо отделить от этой компании (Укрзализныци). Сделать другой государственный орган, который будет заниматься тарифами. Вроде НКРЭКУ в электроэнергетике. Идея заключается в том, чтобы создать соответствующую комиссию, которая будет балансировать между интересами бизнеса, государства, пассажиров, а также компании. Не может "Укрзализныця" сама себе рисовать тарифы", – отметил Бондарев.

Напомним, ранее министр инфраструктуры Владислав Криклий заявил, что не удастся обойтись без увеличения тарифов "Укрзализныци" на грузоперевозки, отметив при этом, что утверждение нового договора на оказание УЗ услуг по организации перевозок грузов отложили до июля.

В то же время экс-министр инфраструктуры Владимир Омелян считает, что повышение "Укрзализныцей" тарифов на грузовые перевозки в условиях кризиса является непродуманным шагом, поскольку это нанесет удар по экспортоориентированным предприятиям.