УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Комитет Рады признал неудовлетворительной работу министра финансов

12,7 т.
Комитет Рады признал неудовлетворительной работу министра финансов

Комитет Верховной Рады Украины по вопросам строительства, градостроительства и жилищно-коммунального хозяйства признал неудовлетворительной работу министра финансов Александра Данилюка.

Об этом замглавы комитета Алена Бабак заявила, выступая в парламенте во время часа вопросов к правительству.

"Мы выразили недоверие и признали неудовлетворительной работу министра финансов Александра Данилюка и его заместителя Сергея Марченко по монетизации субсидий", – отметила Бабак.

Читайте: Монетизация субсидий в Украине: Гройсман расставил все точки над "і"

Напомним, еще в прошлом месяце премьер-министр Владимир Гройсман поручил Данилюку проработать вопрос возмещения льгот и субсидий за 2017 год для ОСМД и ЖСК без открытия счетов со специальным режимом использования в Государственной казначейской службе.

Позже в Министерстве финансов заявили о завершении поцесса подготовки изменений к постановлению Кабинета министров о полной монетизации льгот и субсидий по плате за содержание многоквартирного дома, придомовой территории и вывоза мусора.

В случае принятия постановления, средства на оплату коммунальных услуг будут перечисляться на личный счет получателя субсидии в банковском учреждении или через отделения почтовой связи "Укрпочты" с 1 апреля 2018 года.

Ранее "Обозреватель" писал об основаниях для немедленной отставки Данилюка.