УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Луганской области ожидают катастрофу во время отопительного сезона, – Гайдай

Гайдай заявил, что в Луганской области ожидают катастрофу во время отопительного сезона

Российские оккупанты уничтожили инфраструктуру на Луганщине, поэтому в области ожидают катастрофу во время отопительного сезона. На временно оккупированных территориях россияне ничего не делают для того, чтобы жители могли нормально перезимовать.

Чтобы возобновить коммуникации, надо полгода, заявил глава Луганской областной военной администрации Сергей Гайдай, передает "24 канал". Он назвал ситуацию "катастрофической".

Он отметил, что физически и технически можно подвести газ в крупные города Луганской области. Однако несмотря на обещания оккупационных так называемых "властей", тепла и газа в домах не будет. Внутри городов разбита инфраструктура.

Гайдай добавил, что инфраструктуру нельзя восстановить. По его словам, чтобы наладить коммуникации, нужно ежедневно работать полгода и вложить много средств.

"Они (россияне. – Ред.) даже сейчас ничего не делают в этом направлении. Поэтому в городах они ничего не сделают", – подытожил Гайдай.

Ранее сообщалось, что оккупационные войска разрушили жилье сотен тысяч человек в населенных пунктах Луганской области. Из-за действий захватчиков бездомными стали люди в Лисичанске, Северодонецке, Попасной, Рубежном, Горском, Золотом и других населенных пунктах области.

При этом оккупанты заставляют этих людей явится на так называемый "референдум". Об этом в Telegram сообщил Сергей Гайдай.

OBOZREVATEL сообщал ранее о том, что для эвакуированных украинцев предусмотрены одноразовая и дополнительные выплаты. Как объяснила вице-премьер – министр по вопросам реинтеграции временно оккупированных территорий Украины Ирина Верещук, единовременная выплата будет произведена наличными сразу по прибытию.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!