УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве со скандалом отключили интернет-провайдера

74,3 т.
В Киеве со скандалом отключили интернет-провайдера

"Укртелеком" отключил сетевой кабель киевскому провайдеру ООО "Телесистемы Украины" из-за крупных долгов на сумму 1,4 млн грн.

Услуги возобновят лишь в случае полного погашения накопленного долга, сообщил LIGA.net директор по коммуникациям "Укртелекома" Михаил Шуранов.

"Телесистемы Украины" в течение длительного времени имеют значительную задолженность перед "Укртелекомом" за услуги технологической аренды кабельной канализации электросвязи - 1,4 млн грн. Эта задолженность и нежелание руководства компании обсуждать пути ее погашения - привели к отключению сетевого кабеля должника", - отметил он.

В то же время компания "Телесистемы Украины", считает, что "Укртелеком" намеренно повредил магистральный кабель и хочет "еще больше монополизировать рынок". Компания якобы уже проводит восстановительные работы, которые позволят в ближайшее время возобновить услугу пользователям.

Читайте: Украинский интернет-провайдер угодил в скандал с ''ДНР''

В "Укртелекоме" заявили, что уже подали иски в суд по этому делу. Также компания выразила сомнения, что "Телесистемы" смогут самостоятельно возобновить предоставление услуг каким-то обходным путем.

"Смогут ли они возобновить работу без нас - вряд ли. Для этого нужны значительные ресурсы проще и быстрее рассчитаться с долгами перед нами. Но судя по позиции, ожидать этого в ближайшее время не приходится. Переговоры, увы, не ведутся", - заключил Шуранов.

На своей странице в Facebook он также отметил, что "Телесистемы" обманывают своих клиентов, манипулируя на том, что услуги им предоставляли в долг, а компания обвинила в ситуации "Укртелеком". Он также посоветовал пользователям этого интернет-провайдера искать альтернативу.

Отметим, что данная компания не имеет отношения к оператору PeopleNet. Поскольку данный бренд принадлежит ЧАО "Телесистемы Украины".

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Кабинет министров Украины решил отменить часть разрешений для провайдеров с целью упростить рынок интернет-услуг.