УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина хочет заключить сделку с Польшей по заробитчанам

Украина хочет заключить сделку с Польшей по заробитчанам

Украина может заключить с Польшей договор относительно сезонных работников, чтобы "урегулировать актуальные вопросы пребывания украинских трудовых мигрантов".

Как сообщила пресс-служба МИД, об этом шла речь на встрече заместителя министра иностранных дел Украины Василия Боднаря с послом Польши в Украине Бартошем Цихоцким.

"Учитывая динамику пограничного движения последних дней, Украина и Польша будут работать над восстановлением регулярного транспортного сообщения. В этом контексте также будут согласовываться вопросы упрощения процедур получения рабочих виз и пересечения общей границы гражданами.

Стороны рассматривают возможность заключения соглашения в области трудоустройства сезонных рабочих, которое позволит урегулировать актуальные вопросы пребывания украинских трудовых мигрантов на территории Польши", – сказано в сообщении.

Украина хочет заключить сделку с Польшей по заробитчанам

Как писал OBOZREVATEL, ранее глава НБУ заявил, что заробитчане, которые вернулись в Украину из-за карантина, не стали искать работу дома и уже пытаются трудоустроиться за границей.