УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

''У Украины проблемы'': санкции ЕС против России поставили под угрозу

23,4 т.
''У Украины проблемы'': санкции ЕС против России поставили под угрозу

Выход Великобритании из состава Европейского Союза ставит под вопрос дальнейшую совместную политику ЕС, в том числе по Российской Федерации и по санкциям в её отношении.

Об этом в эфире ObozTV заявил аналитик Института мировой политики Николай Белесков. По его словам, причина в том, что из всех крупных европейских государств-тяжеловесов именно Великобритания занимала самую последовательную позицию и была настроена наиболее критически относительно России.

"В этом смысле те проблемы, которые сейчас есть в Берлине - они взаимосвязаны. После выхода Британии из ЕС европейская позиция будет держаться в значительной степени на позиции Германии", - пояснил Белесков.

Читайте: Санкции и новая гонка вооружений добьют Россию

Он подчеркнул, что позиция Германии, в свою очередь, сейчас держится исключительно на том факте, что канцлером является Ангела Меркель.

"То есть те проблемы, которые сейчас есть у Ангелы Меркель, и одновременно Brexit - они создают для Украины проблемы", -подытожил аналитик.

Как сообщал OBOZREVATEL, в связи с санкциями, в России некоторые компании начали искать пути работы без использования доллара.

Информационное шоу "Студия Обозреватель" смотрите ежедневно по будням в 10:00 на ObozTV.