УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Тупальского назначили начальником Одесской таможни

24,4 т.
Тупальского назначили начальником Одесской таможни

И.о. начальника Киевской городской таможни Сергей Тупальский переведен на должность руководителя Одесской таможни.

Как сообщил "Обозревателю" источник в ГФС, приказ о назначении Тупальского на пост в Одессе был подписан в пятницу. А в субботу его представят коллективу.

Последнюю неделю под зданием Кабмина и ГФС протестовали предприниматели, возмущенные коррупционными поборами на Одесской таможне, что вызвало сильное недовольство у нынешнего руководства Государственной фискальной службы и лично премьер-министра Владимира Гройсмана. Поэтому, по данным источника, на таможню в Одессе необходимо было поставить человека, способного навести там порядок.

Читайте: "Бомба" и 80 кг конфет: Тупальский рассказал о странных багажах гостей "Евровидения"

В свою очередь Тупальский уже знаком со специфическими проблемами Одесской таможни. Именно он летом 2018 года, будучи и.о. директора департамента администрирования таможенных платежей ГФС Украины, остановил все "серые" схемы с контейнерными грузами в Одессе .

Впрочем, серьезных кадровых перестановок одесские таможенники могут не бояться, заверил источник. Одесская таможня остается подконтрольна и.о. главы ГФС Александру Власову, поэтому все ключевые вопросы все равно будут согласовываться с Киевом.