УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Бомба" и 80 кг конфет: Тупальский рассказал о странных багажах гостей "Евровидения"

8,3 т.
'Бомба' и 80 кг конфет: Тупальский рассказал о странных багажах гостей 'Евровидения'

Один из гостей Евровидения сообщил таможенникам, что пытается провести бомбу, а на имя еще другого участника конкурса из Финляндии пришло из-за границы 82 килограмма конфет. О работе киевских таможенников во время Евровидения написал в. о. начальника Киевской таможни Сергей Тупальский на странице в Фейсбук.

По словам Тупальского, Евровидение стало своеобразным стресс-тестом по подготовке к безвизовому режиму для команды таможенников.

"Гражданин Италии утверждал, что приехал на Евровидение. Во время вылета во Львов он сообщил, что везет бомбу. К счастью, после отработки информации правоохранительных органов, информация не подтвердилась", – сообщил Тупальски

Читайте: Тупальский рассказал об особенностях пересылки товаров из-за границы

Кроме этого, главный киевский таможенник сообщил, что в начале мая на адрес представителя одной из команд поступил большой груз конфет из Финляндии.

"Общий вес груза – 82 кг конфет стоимостью 450 евро. На основании Таможенного кодекса, конфеты были задержаны, так как их вес превышал разрешенный лимит на продукты – 10 кг", – отметил Тупальский.

Также таможенник добавил, что 82 кг конфет сейчас готовятся к отправке в обратном направлении.

Тупальский заявил, что киевские таможенники профессионально отработали на песенном празднике.

"Всего в аэропорту "Киев" мы встретили делегации из 5 стран: Австралии, Белоруссии, Грузии, Молдовы, Венгрии и меломанов из ряда других государств. Как и обещали – для них был организован упрощенный режим таможенного контроля – "зеленый коридор", – отметил таможенник.

Тупальский акцентировал на том, что в аэропорту "Киев" во время Евровидения киевские таможенники были в новой европейской форме, пошитой благодаря помощи профсоюзов.

"В заключение, еще раз хочу поблагодарить профсоюз за новую форму и всех киевских таможенников за хорошую работу! Ждем безвиз!", – резюмировал Тупальский.