УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Цены на нефть упали до психологической отметки: что происходит

61,5 т.
Цены на нефть упали до психологической отметки: что происходит

Цена нефти марки Brent в среду, 6 февраля, опустилась ниже $62 за баррель.

Об этом свидетельствуют данный торгов на бирже ICE Futures. По состоянию на 10:30 по киевскому времени цена за баррель нефти Brent составляла $61,76. Это на 1,39% ниже уровня закрытия предыдущих торгов.

Цены на нефть упали до психологической отметки: что происходит

Цен на нефть перешли к снижению на опасениях о росте глобальной экономики. В частности, негативные прогнозы оказывают давление на настроения инвесторов.

Читайте: Пробили максимум: цены на нефть резко взлетели

Данные Американского института нефти (API) показали рост запасов в США, несмотря на увеличение объемов производства на американских НПЗ.

В частности, за неделю запасы увеличились на 2,5 млн баррелей - до 448,2 млн. Аналитики, в свою очередь, полагали, что запасы вырастут на 2,2 млн баррелей.

Как сообщал OBOZREVATEL, в конце января США объявили о введении санкций в отношении венесуэльской нефтегазовой компании PDVSA, которая контролируется государством, ограничив таким образом жизненно важный для Венесуэлы экспорт.

Санкции США против Венесуэлы ограничат нефтяные соглашения между Каракасом и другими странами, по аналогии с санкциями против Ирана.