УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Цены на газ резко взлетели на фоне нападения России на Украину

1 минута
7,3 т.
Газ в Европе подорожал

Цены на газ 24 февраля на бирже взлетели до 1400 долларов за тысячу кубометров (контракты на март). При этом еще 23 февраля газ продавался за 1041 доллар.

Об этом говорится в данных биржи ICE Futures. Отметим, стоимость газа увеличивается на фоне военного вторжения России на территорию Украины. Утром 24 февраля президент РФ Владимир Путин фактически объявил войну, начались обстрелы стратегических объектов по всей территории страны.

Цены на газ взлетели

Отметим, речь идет о будущих ценах на газ. При том стоимость голубого топлива для населения не меняется. На фоне нападения России на Украину также обвалился российский рубль (цена взлетела с 20 февраля с 75,7 до 87,5 рублей за доллар). Также обвалились акции российских компаний.

Московская биржа вынуждена была прекратить торги, так как все цены опустились до граничных. При этом больше всех за свою агрессию заплатят сами россияне.

Российская экономика попадет под жесткие санкции всего мира. Таким образом РФ будет платить за решение военного вторжения в Украину. Как сообщал OBOZREVATEL, Россия собралась потратить 20 млрд долларов на "Л/ДНР" из средств налогоплательщиков. Отметим, утром 24 февраля Россия приступила к обстрелу стратегических объектов по всей территории Украины. Президент РФ Владимир Путин заявил о "военной операции".

Обращение OBOZREVATEL