УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Киеве до конца года подорожает аренда квартир: что известно

14,6 т.
В Киеве до конца года подорожает аренда квартир: что известно

Стоимость аренды квартир в Киеве до конца года будет расти потому, что для рынка недвижимости характерна инертность. Так как за последний год цены на жилье выросли на 10-15%, то такая тенденция будет продолжаться и до конца 2019 года.

Такой прогноз сделал в эфире ObozTV юрист, эксперт по вопросам недвижимости Иван Кудояр. Он добавил, что это лишь одна из причин повышения стоимости.

"Рынок недвижимости в Украине не сильно реагирует на какие-то временные условия. Думаю, что если в стране не будет происходить никаких экономических или политических катаклизмов, то цена на квадратные метры будет все же подниматься, арендная плата тоже будет немного расти", – сказал он.

Читайте: Мошенники на OLX: сколько стоит квартира и как дурят украинцев

Вторая причина – это то, что людям стало легче расставаться с деньгами, ведь они уже прошли тот порог страха, который связан с войной на востоке страны, объяснил юрист.

В Киеве до конца года подорожает аренда квартир: что известно

"Киевляне стали покупать и арендовать более дорогое жилье чем, скажем, два года назад, когда многие боялись военных действий или каких-либо изменений в государстве", – добавил он.

Как сообщал OBOZREVATEL, в Киеве после небольшого удешевления с декабря 2018 г. по январь 2019 г., в феврале средняя стоимость аренды недвижимости взлетела.

Средняя стоимость аренды однокомнатной квартиры составляет 9000 гривен. Двухкомнатные сдают по 12 900, а трехкомнатные – за 16500.

Информационное шоу "Студия Обозреватель" смотрите ежедневно по будням в 10:00 на ObozTV.