УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

У Ахметова ответили на заморозку почти $1 млрд активов

20,2 т.
У Ахметова ответили на заморозку почти $1 млрд активов

В группе компаний СКМ, принадлежащих украинскому олигарху Ринату Ахметову заявили, что будут "активно защищаться" в судах против иска компании Raga Establishment Limited по делу "Укртелекома".

Об этом сообщает пресс-служба СКМ.

"Мы действительно получили информацию о предварительном определении суда на Кипре в отношении некоторых компаний группы СКМ по иску компании Raga Establishment Limited. Мы категорически не согласны с данным определением, и оно будет нами оспорено", – говорится в сообщении.

Читайте: "Укртелеком" резко повысил тарифы на связь: названы цены

В СКМ настаивают на том, что они ни прямо, ни опосредованно не участвовали в приватизации "Укртелекома" в 2011 году.

"Существующие претензии Фонда госимущества и других государственных органов Украины в отношении законности приватизации "Укртелекома" и исполнения инвестиционных обязательств относятся именно к деятельности Raga Establishment Limited и ее реальных конечных бенефициаров, а также лиц, которые финансировали приватизацию в 2011 году", – заявили представители группы компаний Ахметова.

Напомним, накануне Окружной суд Никосии постановил заморозить активы украинского бизнесмена на сумму 820 млн долларов по делу "Укртелекома".

Как сообщал "Обозреватель", 19 октября 2017 года Хозяйственный суд Киева по иску Фонда государственного имущества постановил разорвать договор купли-продажи акций "Укртелекома" с ЕСУ.