УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Светличная претендует на должность в СНБО: опубликована декларация

8,0 т.
Светличная претендует на должность в СНБО: опубликована декларация

Председатель Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная претендует на должность заместителя секретаря Совета нацбезопасности и обороны Украины.

Соответствующая информация указана в прилагаемой чиновницей декларации, которая была опубликована в реестре на официальном сайте Национального агентства по предупреждению коррупции.

6 сентября Кабинет министров Украины утвердил проект решения президента Украины относительно повторного назначения на должность председателя ХОГА Светличной.

Читайте: "Заставляет других делать то, чего сам не делал": финансисты проверили декларацию Гетманцева

Однако указа о назначении президент Владимир Зеленский пока не подписал.

Председатель Харьковской облгосадминистрации Юлия Светличная претендует на должность заместителя секретаря Совета нацбезопасности и обороны Украины
Светличная претендует на должность в СНБО: опубликована декларация

Как сообщал OBOZREVATEL:

  • Накануне народный депутат от "Слуги народа" Алексей Кучер подал электронную декларацию в качестве кандидата на пост главы Харьковской ОГА.

  • Нардеп отметил, что вместе с женой владеет квартирой площадью 62,9 кв. м. Также он сам имеет в собственности две квартиры – 68,6 кв. м. (приобрел в июне 2018 года, тогда она стоила 612 тыс. грн) и 61,9 кв. м. (приобретена в сентябре 2018-го за 653 тыс. грн).

  • Также нардеп владеет земельным участком площадью 6,25 гектара.