УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

США ввели новые санкции против руководства иранской компании-производителя дронов

США ввели новые санкции против руководства иранской компании-производителя дронов

Министерство финансов США ввело санкции против владельцев иранской компании по производству беспилотников. Компания Paravar Pars регулярно поставляет дроны Российской Федерации.

Об этом сообщает издание CNN. Согласно заявлению министерства финансов, компания Paravar Pars уже попадала под санкции США и Европейского Союза за производство дронов.

"Иранские предприятия продолжают производить БПЛА для иранских КСИР и вооруженных сил. В более широком смысле Иран поставляет беспилотники для боевых операций России для нанесения ударов по критически важной инфраструктуре в Украине. Соединенные Штаты продолжат агрессивно атаковать все элементы иранской программы БПЛА", — говорится в заявлении заместителя министра финансов США по борьбе с терроризмом и финансовой разведке Брайана Нельсона.

Также в сообщении говорится, что нефтяной танкер IRIS MAKRAN, который был перепрофилирован для военно-морских операций, в настоящее время "совершает международный рейс". По данным министерства финансов, танкер сопровождает военно-морской фрегат IRIS DENA (ДЕНА).

Как сообщал OBOZREVATEL, Европейский Союз ввел санкции против иранского государственного производителя беспилотников. Так, корпорация HESA (Iran Aircraft Manufacturing Industries Corporation) внесена в перечень подсанкционных с 30 января 2023 года.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!