УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Розенко заявил о повышении зарплат нардепов до 100 тысяч: Разумков ответил

491,1 т.
Розенко заявил о повышении зарплат нардепов до 100 тысяч: Разумков ответил

В Украине с 1 января 2020 года депутатам Верховной Рады и работникам министерств увеличат зарплату от 2 до 5 раз по сравнению с 2019 годом.

Об этом в Facebook сообщил бывший вице-премьер-министр Украины и министр социальной политики Павел Розенко. По его словам, зарплаты многих депутатов и чиновников превысят "сотни тысяч гривен".

Розенко заявил о повышении зарплат нардепов до 100 тысяч: Разумков ответил

Читайте: В Тернопольской области затравили учителей, которые пожаловались властям на зарплаты

"Сегодня активно разгоняется "зрада" о выплате чиновникам одного из министерств зарплат в суммах до 500 тыс. гривен. Обращаю внимание, что увеличение зарплат министрам и их заместителям состоится по всем министерствам. Увеличение в среднем для топ-чиновников произойдет в 3,5 - 5 раз", – рассказал Розенко.

По его словам, с 1 января 2020 года зарплата депутатов Верховной Рады станет больше 100 тыс. грн. На фоне этого экс-министр напомнил, что средняя зарплата в образовании сегодня составляет 9 тыс. грн.

"Эпоха бедности закончена, друзья. С особым трепетом интересно слушать аргументацию "слуг народа", почему отменено постановление предыдущего правительства об увеличении в 2020 году зарплат педагогам на 20%. Ибо, по их словам, то "был" популизм "и средств на это нет", – резюмировал Розенко.

Впоследствии глава Верховной Рады Дмитрий Разумков заявил, что информация о повышении зарплаты нардепов до 100 тысяч гривен не соответствует действительности. По его словам, изменение заработной платы составляет около 3 тыс. грн и связано это с повышением прожиточного минимума.

Ранее OBOZREVATEL рассказывал: