УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Санкции ударили? "Глава" Крыма Аксенов пошел "войной" на СНБО

19,5 т.
Санкции ударили? 'Глава' Крыма Аксенов пошел 'войной' на СНБО

Так называемый "глава Совета министров" оккупированного Россией Крыма Сергей Аксенов обратился в Окружной административный суд Киева с иском для отмены решения Совета национальной безопасности и обороны о введении санкций против него.

Как сообщает пресс-служба суда, истец просит признать противоправным решение СНБО. В настоящее время суд рассматривает вопрос об открытии производства по этому административному делу.

Читайте: Украина подготовила сокрушительный удар по России за Крым: что известно

"В Окружной административный суд города Киева поступил иск от Сергея Аксенова в Совет национальной безопасности и обороны Украины, третьи лица - президент Украины Петр Порошенко, Кабинет министров Украины, Служба безопасности Украины и Национальный банк Украины", - сообщают в суде.

Как сообщал OBOZREVATEL, в мае 2018 года СНБО на три года ввел санкции в отношении юридических и физических лиц, связанных с российской агрессией против Украины.

Аксенова обвиняют в государственной измене среди лиц, которые на протяжении февраля-марта 2014 года, находясь на территории Крыма, создали преступную организацию с целью насильственного свержения конституционного строя и изменения границ территории Украины вопреки установленному порядку, а также участвовали в ней.