УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Санкции работают: от богатства вице-президента "Лукойла" остался всего 1%

Федун заявил, что оказался в сложном положении

Вице-президент российской нефтяной компании "Лукойл" Леонид Федун, которому также принадлежит футбольный клуб "Спартак", заявил, что потерял 99% состояния. Бизнесмен назвал ситуацию сложной.

Такую информацию Федун озвучил в ходе заседания исполкома российского футбольного союза. Его слова передал СМИ член исполкома Владимир Афанасьев.

"Федун говорил, что у него ситуация сложная. Сказал, что потерял 99% состояния. Это его частные деньги, это бьет по его карману", – рассказал Афанасьев. При этом Федун заявил, что продолжит финансировать "Спартак".

Федун является крупнейшим акционером "Лукойла", акции которой обвалились на Лондонской бирже. Он стал одним из российских бизнесменов, которые больше других пострадали от санкций Запада. Только за первую неделю войны, которую РФ развязала в Украине, Федун потерял 80% состояния.

Как сообщал OBOZREVATEL, на этом фоне в "Лукойле", второй по объемам нефтедобычи в РФ компании, выступили за прекращение войны с Украиной. Совладелец "Лукойла" Вагит Алекперов с 24 февраля теряет миллиарды долларов из-за западных санкций, связанных с войной России против Украины.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале OBOZREVATEL. Не ведитесь на фейки!

Обращение коллектива OBOZREVATEL.