УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Санкции против России: стало известно о новом решении Евросоюза

10,0 т.
Санкции против России: стало известно о новом решении Евросоюза

Лидеры Европейского Союза (ЕС) на саммите 28-29 июня в Брюсселе продлят экономические санкции против России за ее агрессию против Украины.

Как сообщает Reuters со ссылкой на дипломатов и европейских официальных лиц, меры будут продлены до января 2019 года.

Сообщается, что на встрече лидеры ЕС согласуют продление санкций против РФ, действие которых заканчивается в конце июля, еще на полгода.

Читайте: Плевать на санкции: скандального чиновника Путина пригласили в ЕС, несмотря на запрет

Ограничения против энергетического, оборонного и финансового секторов России были введены после аннексии Крыма и разжигания конфликта на Донбассе в середине 2014 года и с того времени продолжались каждые полгода.

Отмечается, это решение следует за переговорами стран G7, которые состоялись в Канаде в июне. Тогда премьер-министр Италии Джузеппе Конте заявил, что хочет поддерживает возвращение России в G8, но также поддержал очередное продление санкций на встрече в Канаде.

"Италия считает важным диалог с Россией, но это не означает, что система санкций может быть снята за одну ночь", - сказал Конте.

Читайте: Украина расширила санкции против России: кто попал под запрет

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее Евросоюз продлил на год односторонние санкции в отношении аннексированного Крыма и Севастополя.