УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Рыженков о работе "Метинвеста" с поставщиками: мы не будем срезать углы

1 минута
5,7 т.
Рыженков о работе 'Метинвеста' с поставщиками: мы не будем срезать углы

Группа компаний "Метинвест" при выполнении работы соблюдает все технические регламенты, законодательство и работает "в белую", в свою очередь, такие же требования выдвигает и своим поставщикам и партнерам.

Об этом в интервью журналу Forbes сказал генеральный директор компании Юрий Рыженков.

Он отметил, что при отборе поставщиков, компания организовывает предквалификацию, которую не проходят много потенциальных партнеров. Компания определяет уровень малой механизации, охраны труда, инженерного контроля и так далее и присваивает определенные баллы. Цена становится одним из целого списка критериев, иногда не самым главным критерием.

"Первое, к чему нужно быть готовым, – мы не будем срезать углы. Если требуется лицензия на какие‑то работы, если требуется портфель работ…", – сказал Рыженков, уточнив, что все формальности должны быть соблюдены в строгом порядке.

"Второе – "Метинвест" работает "в белую" и требует того же от всех партнеров. Третье – обеспеченность инженерными и менеджерскими ресурсами. Себестоимость, производительность – это уже следующий этап", – пояснил глава "Метинвеста".