УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Россия отреагировала на разрыв Украиной экономического сотрудничества

14,3 т.
Россия отреагировала на разрыв Украиной экономического сотрудничества

Россия считает, что прекращение программы экономического сотрудничества со стороны Украины является уничтожением советского наследия.

"Отказываясь от какого-либо сотрудничества с Россией, нынешние украинские власти в антироссийском угаре своими же руками фактически уничтожают доставшееся им от Советского Союза наследство", – заявил заместитель директора Департамента информации и печати МИД РФ Артем Кожин, передают "Українські новини".

По его словам, речь идет о наследии в передовых, высокотехнологичных отраслях – атомной промышленности и энергетике, ракетостроении, космических технологиях, авиационной промышленности, транспорте и военно-промышленной сфере.

Читайте: Климкин выступил за минимизацию экономических отношений с Россией

"Разрыв сегодня торгово-экономических связей с Россией никоим образом не заменяет выделяемые Евросоюзом мизерные квоты на поставку в ЕС, с позволения сказать, стратегических сырьевых товаров", – отметил Кожин.

Напомним, о готовности одобрить решение о расторжении программы экономического сотрудничества с РФ еще 16 марта заявлял премьер-министр Владимир Гройсман. По его словам, Россия должна платить высокую цену за агрессию против Украины.

Как сообщал "Обозреватель", ранее МИД Украины предложил выйти из СНГ и разорвать дружбу с Россией.