УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Повышение цен на ж/д билеты в Украине: Мининфраструктуры сообщило о важном нюансе

9,6 т.
Повышение цен на ж/д билеты в Украине: Мининфраструктуры сообщило о важном нюансе

Приказ Министерства инфраструктуры о поэтапной индексации тарифов на перевозку пассажиров в 2018 году еще находится на согласовании.

Инициатива по повышению тарифов принадлежит компании "Укрзалізниця", говорится в сообщении на сайте ведомства.

В частности, министр инфраструктуры Владимир Омелян настаивает на том, что повышение тарифов должно происходить одновременно с повышением качества услуг.

Читайте: "Укрзалізниця" запустила онлайн-продажу билетов на два международных поезда

"Качество перевозок, как пассажирских, так и грузовых, должно быть на первом месте. Повышать тарифы без улучшения сервиса – ошибочная тактика", – заявил Омелян.

В то же время он отметил, что Министерство инфраструктуры понимает аргументацию "Укрзалізниці" и готово поддержать предложение компании относительно повышения тарифов на перевозки с требованием кардинального изменения качества самих перевозок.

Издание соответствующего приказа Министерства инфраструктуры происходит по процедуре, определенной законодательством, предусматривающим значительное количество согласований документа, в частности, с профсоюзами.

Напомним, Кабинет министров согласовал повышение тарифов "Укрзализныци" на пассажирские перевозки в 2018 году на 25%.

Как сообщал "Обозреватель", первый этап повышения цен на 10-12% для пассажиров "Укрзалізниці" должен был состояться уже в апреле.