Порошенко задекларировал новые доходы: озвучены источники прибыли

8,9 т.
Порошенко задекларировал новые доходы: озвучены источники прибыли

Президент Украины Петр Порошенко задекларировал 1,35 млн гривен процентов от вкладов в Международном инвестиционном банке.

Кроме того, глава государства задекларировал 28,8 млн гривен дохода от отчуждения ценных бумаг и корпоративных прав, полученных от Министерства финансов. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные на сайте Единого государственного реестра деклараций лиц, уполномоченных на исполнение функций государства.

Порошенко также указал в декларации 6 млн гривен дивидендов от ПАО "Закрытый недиверсифицированный корпоративный инвестфонд "Прайм Эссетс Капитал", в котором сконцентрированы его активы.

Читайте: Порошенко анонсировал существенное повышение зарплат военным

Согласно информации Национального банка Украины, по состоянию на 1 января 2018 года основным акционером МИБ выступал Порошенко, суммарно владеющий 60% акций финучреждения.

Напомним, что президент также потратил на благотворительность около 200 млн гривен. Отмечается, что общая сумма расходов на социальную благотворительность и укрепление обороноспособности страны в 2014-2017 годах превысила 800 миллионов гривен.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее появилась информация, что украинский лидер получил более 1 млн гривен за счет банковских депозитов.