УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Платные дороги в Украине: Омелян сказал, сколько будут стоить

16,0 т.
Платные дороги в Украине: Омелян сказал, сколько будут стоить

Стоимость проезда по платным дорогам Украины составит от 20 до 70 евроцентов (6,63 - 23,19 грн) за километр.

Об этом заявил министр инфраструктуры Владимир Омельян в эфире телеканала "Прямой". По его словам, стоимость проезда по платным дорогам в Китае составляет примерно 20 евроцентов, а в Европе - 50-70 евроцентов.

"В случае Украины, европейских стран, где практикуются платные автобаны, стоимость километра проезда будет варьироваться между 20-70 евроцентов. Сейчас идет дискуссия. По платным дорогам мы сможем говорить утвердительно только после того, как будет проведен тендер и будем понимать, какая компания выиграла , на каких условиях ", - сказал министр.

Читайте также: Платные дороги в Украине: где и как быстро. инфографика

Также Омельян рассказал о планах строительства платных автодорог в Украине.

"В этом году мы анонсируем строительство отрезка между Львовом и Краковеми. Это должна быть платная дорога. И я надеюсь на то, что если тендер пройдет успешно, мы будем иметь начало строительства уже в 2019 году. Мы начали подготовку технико-экономической документации для Киев белая Церковь. Это тоже должен быть автобан в Украине, и тоже платный ", - добавил Омельян.

Как сообщал OBOZREVATEL, проезд по первой украинской платной дороге , которая соединит Киев и Белую Церковь, будет стоить около девяти евроцентов (2,74 грн. - Ред.) за километр.