УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Песков прокомментировал санкции против дочери, которая жила в ЕС: "у нее на много раскрылись глаза"

Дочь Пескова попала под санкции

Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков заявил, что у его дочери "на многое раскрылись глаза". Так он прокомментировал введенные против нее 3 июня санкции ЕС.

Цитату Пескова опубликовало издание "Медуза". "И очень интересно, что она тоже подпала под санкции. У нее на многое раскрываются глаза", – сказал пресс-секретарь Путина. Речь идет об Елизавете Песковой, которая имела студенческий вид на жительство в ЕС.

Судя по ее странице в Instagram (у нее было более 200 тыс. подписчиков, свою страницу она удалила), Пескова много времени проводила во Франции. Даже в период карантина и запретов на пересечение границ в туристических целях она публиковала фотографии из Парижа.

Пескова долго жила во Франции и училась там, но давно переехала в Москву и сейчас работает в Фонде развития русско-французских исторических инициатив.

Песков также заявил, что Россия якобы "достигла определенных результатов" в войне против Украины. "Специальная военная операция", по его словам, "будет продолжаться до выполнения всех целей".

Ранее Песков рассказал, планирует ли РФ "референдум" на Донбассе, и попытался пригрозить Украине из-за поставок западного современного вооружения.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!