УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты на Херсонщине "отжимают" частный бизнес у украинцев: СБУ перехватила разговор россиян

На Херсонщине оккупанты отбирают у людей частный бизнес

Рашисты во временно оккупированной Херсонской области "отжимают" бизнес у местных украинских предпринимателей. Оккупанты хотят присвоить себе региональные АЗС, чтобы на них потом продавать завезенное из Крыма горючее.

Об этом свидетельствует перехваченный СБУ разговор между "гауляйтером" Геническа Геннадием Сиваком и так называемым советником "главы" Крыма Рустемом Ниметуллаевым. Об этом сообщает Служба безопасности Украины в Telegram 5 июня.

"Если можно будет работать через заправки брошенные, сегодня же никто туда бензин не возит? Нет! Ну, по законам "спецоперации" можно пользоваться ими. Мы завозим, сливаем и продаем", – предложил Ниметуллаев.

В свою очередь "гауляйтер" соглашается с предложением, но переживает, чтобы "бабло из-под носа не ввели…". Он не хочет остаться без дополнительного "заработка".

"Ну, надо же персонал… Ты же понимаешь, в чем проблема?! Лавандос, как? То есть мне нужно организовать инкассацию, аудит, чтобы они ничего не перли…" – сказал коллаборант.

С самого начала полномасштабной войны в Украине было зафиксировано множество разных способов мародерства и разграбления. Всем уже известно о воровстве рашистами зернами. Теперь же они крадут рулонную сталь в Мариуполе и вывозят в Ростов.

Ранее на территории порта находилось до 200 тыс. т металла и чугуна. Стоимость их составляет $170 млн.

Как сообщал ранее OBOZREVATEL, военные путинской армии настолько дикие, что воруют все подряд во временно оккупированных городах и селах Украины. Речь идет даже о магнитах из холодильников.

"Я магнитики набрал. Мы когда в доме поселились, они, е*ать, такие путешественники: были в Китае, Италии, Париже. До*уя, короче, где были. Они им не нужны, не понадобились, по ходу, вот я их себе взял", – признался российский мародер своему брату.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel. Не ведитесь на фейки!