УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Moody's повысило рейтинг ''Метинвеста''

5,0 т.
Moody's повысило рейтинг ''Метинвеста''

Международное рейтинговое агентство Moody's повысило рейтинг компаний Metinvest B.V. до уровня B3 со стабильным прогнозом

Об этом сообщается в релизе на сайте агентства, пишет Uaprom.info. В агентстве отметили, что рейтинг "Метинвеста" отражает интегрированную бизнес-модель компании, которая по данным за первое полугодие 2018 года самообеспечена железной рудой на 287%, коксом - на 145%, коксующимся углем – на 38%.

Moody's повысило рейтинг ''Метинвеста''

Также при составлении рейтинга учитывалась близость объектов компании к основным экспортным рынкам, диверсификация активов и продаж, портфель продуктов с растущим акцентом на продукцию с высокой добавленной стоимостью, значительное улучшение финансовых показателей компании. Кроме того, агентство учло успешно проведенное в апреле 2018 года "Метинвестом" рефинансирование задолженности на $2,271 млрд.

"Несмотря на большой объем экспорта "Метинвеста", компания остается подверженной влиянию политической, правовой, налоговой, нормативной и операционной среды Украины, учитывая, что все железорудные и металлургические предприятия компании, а также основная масса прокатных мощностей расположены в Украине", - сказано в сообщении.

При этом Moody's подчеркивает, что холдинг генерирует 70% -75% выручки от продаж на международных рынках.