УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украина получила нового министра экономики: что о нем известно

11,2 т.
Тимофей Милованов

Новый министр экономического развития и торговли Тимофей Милованов, которого накануне утвердила на соответствующем посту Верховная Рада IX созыва, является почетным президентом Киевской школы экономики и членом Совета Национального банка.

Он учился в Киевском политехническом институте и Киево-Могилянской Академии, окончив которые получил два магистерских диплома, сообщает OBOZREVATEL.

В 1999 году получил степень магистра экономики в Киевской школе экономики. В 2004 году – степень PhD по экономике в Университете Висконсин-Мэдисон.

Читайте: Зеленский выбрал премьера: хочет продать "Приват" и поднять зарплаты министров до $10 тысяч

Преподавал в Пенсильванском университете, Университете Бонна, Университете штата Пенсильвания и Университете Питтсбурга.

В 2014 и 2015 годах Forbes Ukraine включал Милованова в рейтинг лучших украинских экономистов – Top Economic Thinkers.

Милованов также является соучредителем аналитической платформы VoxUkraine. Ее основная цель – деятельность, направленная на развитие экономической дискуссии и предоставление качественной аналитики экономических и других процессов в Украине.

Украина получила нового министра экономики

Летом 2019 года он организовал обучение от Киевской школы экономики для будущих нардепов от "Слуги народа".

Согласно декларации Милованова за 2018 год, он совместно с отцом (Сергей Милованов. – Ред.) владеет двумя квартирами в Киеве.

В собственности отца есть автомобиль Chevrolet Aveo 2007 года выпуска, а у самого министра – Volvo C30 2008 года.

За год работы в Совете НБУ Милованов заработал 1,3 млн гривен. Кроме того, в Университете Питтсбурга он получил 4,3 млн грн.

Зарплата Милованова в Киевской школе экономики составила 1,8 млн грн.

Милованова является почетным президентом Киевской школы экономики и членом Совета Национального банка

Как сообщал OBOZREVATEL, в четверг, 29 августа, началось первое заседание Верховной Рады IX созыва. 424 народных избранника принесли торжественную присягу и получили мандаты. В повестку дня первого заседания включено 27 пунктов, в частности организационного и кадрового характера.

Спикером парламента избрали главу партии "Слуга народа" Дмитрия Разумкова. За соответствующее решение проголосовали 382 парламентария.

Затем Верховная Рада Украины утвердила на должности премьер-министра Алексея Гончарука.