УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Метинвест" вложил в охрану окружающей среды 384 млн долларов в 2019 году

'Метинвест' вложил в охрану окружающей среды 384 млн долларов в 2019 году

В 2019 году Группа "Метинвест" инвестировала в мероприятия по охране окружающей среды 384 млн долларов. Таким образом по сравнению с 2018 годом расходы на экологию были увеличены на 46%.

Об этом стало известно из Отчета об устойчивом развитии за 2019 год, опубликованного на сайте Группы "Метинвест".

Согласно отчету, упомянутые инвестиции были направлены преимущественно на реализацию проектов по экологической модернизации на предприятиях в Мариуполе, Кривом Роге и Запорожье. Это позволило добиться снижения выбросов, повышения энергоэффективности и более рационального использования ресурсов.

Так, к примеру, предприятия "Метинвеста" в 2019 году благодаря модернизации на 10% сократили выбросы парниковых газов (CO2) по сравнению с 2018 годом, на 9% уменьшили потребление воды, а на 10% - ее сброс. Показатель энергоэффективности вследствие реализации проектов по экологической модернизации повысился на 22%.

В компании обещают: отчеты об устойчивом развитии теперь будут публиковать ежегодно, а не раз в два года, как это было ранее. При подготовке документа используется международный стандарт нефинансовой отчетности GRI (Global Reporting Initiative), учитываются также рекомендации Совета по стандартам учета в сфере устойчивого развития (Sustainability Accounting Standards Board).