УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Метинвест инвестировал в развитие украинского образования 180 млн грн

1 минута
498
Метинвест инвестировал в развитие украинского образования 180 млн грн

На предприятиях металлургической компании "Метинвест" работает 28 тысяч молодых рабочих. Их численность в перспективе будет расти, что в компании называют результатом системной профориентационной работы.

Об этом говорится в сюжете "5 канала". Гендиректор "Метинвеста" Юрий Рыженков рассказал в интервью, благодаря чему удается достичь таких показателей и привлечь молодежь к рабочей профессии.

"Мы сейчас инвестируем серьезные средства в модернизацию нашего производства. Даже строим новые производства с нуля – то, чего в Украине давным-давно не было. И там должны быть новые рабочие. Поэтому именно сейчас надо начинать готовить именно таких ребят. Начинать надо со школы: как вы знаете, мы строим собственный политехнический университет "Метинвест-политехнику". Поэтому я надеюсь, что это будет школа, СУЗ, дальше – высшее образование в "Метинвест-политехнике". И дальше мы будем получать уже готовых к новым технологиям, к новым вызовам талантливых рабочих", – отмечает он.

"Метинвест" активно помогает реформировать техническое образование в Украине. При поддержке компании реализовано 57 профессиональных и 50 образовательных стандартов. В общем, за 15 лет своей деятельности "Метинвест" направил в развитие украинского образования 180 миллионов гривен.