УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Крымский мост не запустят в 2018 году: в России назвали причины

Крымский мост не запустят в 2018 году: в России назвали причины

Ситуация в аннексированном Крыму будет ухудшаться в силу объективных причин.

Такое мнение в интервью "Обозревателю" высказал российский журналист Игорь Яковенко.

"Что касается Крыма, то, безусловно, ситуация там будет ухудшаться. Никаких ресурсов для того чтобы восстановить полноценное снабжение Крыма и обеспечение экономического и социального развития этой территории у России сегодня нет", - убежден он.

Читайте: Взорвать Крымский мост: украинцам подсказали способ

В этом контексте журналист спрогнозировал, что, вопреки планам, Крымский мост не будет введен в эксплуатацию в конце текущего года. "Я думаю, что этого не произойдет по нескольким причинам. Одна из них довольно иррациональная. Когда подряд на строительство такого довольно крупного сооружения получает человек, главное достоинство которого состоит в том, что он когда-то боролся с Владимиром Путиным в рамках одного и того же спортивного клуба (генеральный подрядчик – компания "Стройгазмонтаж", учредитель Аркадий Ротенберг. – Ред.), то маловероятно, что результаты будут положительными", - заметил Яковенко.

"Кроме того, ясно, что этот подряд был в основном для того, чтобы украсть. Уже проведены сравнения со стоимостью подобных сооружений, например, со знаменитым морским мостом в Китае, который обошелся в несколько раз дешевле Крымского, несмотря на то, что был гораздо длиннее", - добавил он.

"Плюс – руководит полуостровом человек, которого все знают под творческим псевдонимом "Гоблин". Понятно, что его "руководство" тоже соответствующее", - заметил Яковенко.

Читайте: "Пешком будем ходить": крымчан разозлил новый инцидент с Керченским мостом

Таким образом, "судьба Крыма будет печальной", - предупредил он. "Но население Крыма – это люди достаточно живучие, земля хранит историю многих завоеваний, в том числе российских, поэтому люди привыкли жить в оккупации. Была фашистская оккупация, была советская оккупация, сейчас такая гоблинская оккупация. Переживут, я в этом уверен", - обнадежил журналист.

Как писал "Обозреватель", ранее эксперт Экономического дискуссионного клуба Олег Пендзин заявил: дороговизна продуктов питания в оккупированном Крыму имеет объективные причины, в частности, сугубо логистические.