УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Крым накрыла "кислота": всплыли новые факты о химзаводе Фирташа

10,9 т.
Крым накрыла 'кислота': всплыли новые факты о химзаводе Фирташа

В оккупированном Россией Крыму химический завод украинского олигарха Дмитрия Фирташа "Крымский титан" не возобновил свою работу. При этом в сети забили тревогу, что Армянск накрыла новая волна выбросов.

Как пояснила на своей странице в Facebook пресс-служба Министерства по вопросам временно оккупированных территорий, из-за рисков деятельности промышленных предприятий, ведомство постоянно осуществляет мониторинг экологической ситуации в регионах, граничащих с Крымом.

По информации МинВОТ, на 11 октября 2018 завод "Крымский титан" не восстановил свою работу. При этом, пограничники и чиновники Херсонской ОДА случаев превышений допустимых концентраций химических веществ на территории области за это же период не зафиксировали.

Крым накрыла "кислота": всплыли новые факты о химзаводе Фирташа

Читайте: Дети в ожогах, все отекает: в Армянске заявили о новом выбросе

Как писал OBOZREVATEL, с 11 октября в Армянске местные жители снова начали задыхаться от выбросов с химического завода "Крымский титан". Несмотря на то, что сам завод пока не работает, люди уже три дня ощущают все те же симптомы, что и полтора месяца назад. Они сообщают, что больницы переполнены, а врачи неофициально советуют покидать город.

Украинские пограничники в конце прошлой недели заметили над заводом Фирташа в Армянске облака дыма или испарения неизвестного происхождения.