УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Копить тысячу лет: главаря Крыма поймали на покупке элитной квартиры в Москве

12,9 т.
Сергей Аксенов

Так называемый глава Крыма Сергей Аксенов летом 2014 года оформил на свою тещу Людмилу Добрыню квартиру за 400 млн рублей (162 млн грн) в элитном районе Москвы на Пречистенской набережной.

Как удалось узнать российскому интернет-изданию The Insider, на женщину оформлена квартира площадью 234 м², расположенная в ЖК Barkli Plaza на Пречистенской набережной в Москве.

ЖК Barkli Plaza

В статье указано, что на такую квартиру в Москве жителю полуострова со средней зарплатой пришлось бы копить тысячу лет.

ЖК Barkli Plaza

"Апартаменты продаются с чистовой отделкой и дизайнерскими интерьерами. В подъездах комплекса установлены бесшумные финские лифты. Внутренняя придомовая территория изысканно и с фантазией украшена цветами и зелеными насаждениями. Комплекс находится под круглосуточной охраной и видеонаблюдением", — говорится в рекламной брошюре ЖК Barkli Plaza.

ЖК Barkli Plaza
ЖК Barkli Plaza
ЖК Barkli Plaza
ЖК Barkli Plaza

Кроме того, согласно декларации, в пользовании у Аксеновых дом в Симферополе площадью 577 м². Как выяснило издание, он расположен на пересечении Охотничьего переулка и ул. Лихого и также записан на тещу главы Крыма Людмилу Добрыню.

Читайте: "Украина нам мачеха": Гоблин-Аксенов опозорился новым заявлением о Крыме

Людмила Добрыня

Отметим, что официальные доходы Аксенова за пять лет выросли вдвое. Согласно декларации за прошлый год, опубликованной на сайте так называемого правительства Крыма, Аксенов заработал 2,9 млн рублей. В 2014-м году его доходы составили 1,6 млн рублей. Супруга Аксенова Елена в 2014-м заработала почти 3 млн рублей, в прошлом году ее состояние составило 13 млн рублей.

Как сообщал OBOZREVATEL, ранее стало известно, что у Аксенова есть украинский паспорт.