УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Идея власти забрать газ у частных собственников лишит Украину инвестиций, – Гордон

1 минута
7,0 т.
Идея власти забрать газ у частных собственников лишит Украину инвестиций, – Гордон

Стремление власти отнять газ у частных производителей по его себестоимости напоминает практики большевицкой власти и лишит Украину доступа к инвестициям. Об это заявил журналист Дмитрий Гордон в эфире телеканала "Украина24".

"Что касается газа… Интересная история. Т.е. сегодня правительство говорит, что готово закупать у частных компаний газ по себестоимости, забирать газ по себестоимости. Что это за большевики такие? Что это такое? А как бизнес сюда пойдет? А кто захочет иметь с ними дело? С нами дело кто захочет иметь, когда можно так брать и забирать", - заявил Гордон.

По его словам, правительство провалило подготовку к отопительному сезону.

"У меня есть тревожное ощущение, что правительство завалило отопительный сезон. Я очень хочу ошибиться. Я помню 1995 год, зиму, когда я сидел в квартире, обложенный обогревателями, еле топили батареи. Сейчас мы сидим в квартирах и мерзнем просто", - добавил журналист.

Напомним, ранее лидер фракции "Слуга народа" Давид Арахамия озвучил идею власти запретить частному бизнесу свободно продавать свой газ.

Это вызвало критику экспертов, нардепов и международных специалистов, которые предупредили о катастрофических последствиях для украинской экономики.