УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Ibox Bank стал принципальным членом Visa

Ibox Bank стал принципальным членом Visa

Ibox Bank получил статус принципального члена (principal member) международной платежной системы Visa.

Об этом сообщила пресс-служба банка, назвав это одним из ключевых этапов развития своего интернет-эквайринга.

"2020 год стал для нас прорывным: принципальное членство в двух главных международных платежных системах позволит максимально эффективно развивать наш коммерческий интернет-эквайринг", – заявила и.о. главы правления Ibox Bank Светлана Голяк.

Что это значит?

Статус принципального члена в крупнейших международных платежных системах – это, прежде всего, подтверждение статуса банка как важного участника транзакционного бизнеса в своей стране. Это расширяет возможности по работе с расчетами и дает доступ к новым возможностям платежных систем, в первую очередь – интернет-эквайринга.

Клиенты-юрлица Ibox Bank смогут получить доступ к новым продуктам, технологиям и экспертизе Visa, что дает банку возможность расширить спектр обслуживания ключевых клиентов.

Клиенты-физлица получат доступ ко всем возможностям карточных продуктов Visa в оффлайне и особенно в онлайне. Весь 2020 год это было одной из приоритетных целей для Ibox Bank.

"IBOX Bank давно и продуктивно сотрудничает с Visa в карточном бизнесе. Теперь же мы выведем сотрудничество на новый уровень и надеемся реализовать немало интересных проектов в сфере e-commerce", – рассказал директор департамента розничных продуктов Ibox Bank Максим Зинин.

Напомним, в мае 2020 года Ibox Bank стал принципальным членом Mastercard, за что получил награду Milestone Achievement на Mastercard Day 2020. Это позволило банку запустить интернет-эквайринг для бизнеса в ноябре этого года. Достижения стали результатом ребрендинга и новой стратегии развития банка, за которые 28 октября международный финансовый клуб "Банкиръ" признал АО "Айбокс Банк" лучшим транзакционным банком 2020 года.