УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Вернуть заказ через "Новую почту" можно бесплатно в течение двух недель: инструкция

1 минута
5,2 т.
Посылки разрешили возвращать назад продавцу бесплатно

"Новая почта" ввела услугу "легкий возврат", которая позволяет в течение 14 дней бесплатно вернуть товар, который не подошел. Платить за отправку товара назад продавцу не придется. Однако на возврат товара должен дать согласие сам продавец.

Как сообщает пресс-служба компании, новый сервис доступен только в мобильном приложении и онлайн-кабинете. А вернуть можно посылки, вес которых составляет до 30 кг.

Как воспользоваться сервисом:

  • войти в раздел "Мои отправления" и выбрать полученную посылку с товаром, который необходимо вернуть;
  • в строке "Управлять посылкой" выбрать сервис "Легкий возврат";
  • указать причину возврата товара из предложенного перечня, и все – экспресс-накладная на возврат создана. В накладной нельзя изменить адрес возврата и имя получателя.
Как вернуть посылку
Новая почта бесплатно возвращает посылки

Доставка бесплатная, но за вызов курьера нужно произвести доплату. Сервис "Легкий возврат" может быть недоступен, если на посылку была заказаны услуги "Переадресация", "Возврат" или продавец заблокировал такую возможность. Некоторые товары не подлежат возврату согласно законодательству, например лекарства, белье и т. д.

Услуга не включает возврат средств за товар, который не подошел. "Новая почта" осуществляет только доставку, поэтому перед отправкой посылки покупателю обязательно следует связаться с продавцом, договориться о возврате товара и средств.

Как сообщал OBOZREVATEL, мошенники в Украине используют разные способы охоты за деньгами на банковских счетах граждан. Одна из схем обмана построена на изготовлении дубликатов банковских карточек украинцев.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!