УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

В Кабмине заявили о массовой проверке украинцев: как проведут

358,0 т.
В Кабмине заявили о массовой проверке украинцев: как проведут

В Украине один из приоритетов Кабинета министров - мониторинг и проверка социальных выплат (субсидии, пенсии и т.д). Для этого правительства планирует в ближайшее время внедрить нормы нового закона о верификации.

Об этом говорится в материале OBOZREVATEL. "Эффективная адресная социальная поддержка требует мониторинга, автоматизации и цифровизации, глубокой аналитики для качественного дизайна программ поддержки семей. Вследствие усиления адресности и консолидации финансового ресурса", – отмечается в программе Кабмина.

Проверку будут проводить в три этапа. Первый будет проводить орган, к которому вы обратитесь за материальной выплатой. Например, управления социальной защиты. Они примут заявление, возьмут все необходимые для выплаты документы, внесут информацию в единую базу и тут же получат данные из нее.

В Кабмине заявили о массовой проверке украинцев: как проведут

Читайте: "При предъявлении документа": в "ДНР" объяснили, кому будут давать пенсии

Второй этап будет длиться до тех пор, пока вы получаете деньги от государства. Например, если сделали покупку на сумму от 50 тыс. грн (приобрели машину), эта информация попадет в реестр и вы лишитесь права получать субсидию.

На каждого соберут следующую информацию:

  • ФИО, пол, место и дата рождения;

  • паспортные данные и ИНН (если он есть);

  • где зарегистрирован, и где на самом деле проживает;

  • данные из различных реестров (наличие авто, недвижимости и т. д.);

  • где и сколько банковских счетов открыто и сколько средств на них хранится

Третий этап – проверка тех, кто уже не получает деньги от государства. Например, вы нашли работу и больше не нуждаетесь в выплате по безработице. Этот этап может длиться в течение трех лет после того, как деньги перестали выплачивать.

Как ранее сообщал OBOZREVATEL: