УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

"Укрпочта" закрыла все отделения, пенсии обещают "хранить": "Новая почта" работает там, где может

1 минута
3,6 т.
Как работают почтовые операторы

"Укрпочта" закрыла все отделения 24 февраля, "Новая почта" работает только в тех населенных пунктах, "где это возможно". Авиаперевозки из-за решения закрыть небо невозможны, вместо этого почтовые операторы развертывают наземные перевозки.

Об этом говорится в заявлениях "Укрпочты" и "Новой почты". Как сообщает "Укрпочта", все свои отделения они закрыли для того, чтобы не подвергать опасности своих сотрудников и клиентов. "Как только ситуация позволит, мы сразу доставим посылки и пенсии, а пока будем их хранить", – отмечает почтовый оператор.

Почтовые оператор не работает
Почтовые оператор продолжил работу

В то же время "Новая почта" продолжила свою работу, однако только в тех населенных пунктах и местах, где это возможно. Они также призывают клиентов перед тем, как идти в отделение, проверить на официальном сайте, работает ли оно. Также добавим, что украинские власти призвали по возможности не покидать свои дома и квартиры тем, чья работы не обеспечивает критическую инфраструктуру.

"Новая почта" продолжает работать там, где это возможно. Ситуация меняется каждый час, мы оперативно следим за ней и будем информировать вас об изменениях и действиях в социальных сетях и на сайте "Новой почты", – говорится в сообщении почтового оператора.