УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Украинца оштрафовали на 17 тысяч – он отказался надевать маску в магазине и был без документов

Львовянина оштрафовали на 17 тыс. грн за отсутствие паспорта при себе

Во Львове оштрафовали украинца за пребывание на улице без удостоверяющих личность документов. За это ему придется заплатить 17 тыс. грн. Перед проверкой документов он отказался надевать маску в магазине.

При этом, согласно постановлению Галицкого районного суда Львова, сам мужчина свою вину не признал. Более того, он уверен, что носить такие документы с собой он не обязан.

Мужчину без документов "сдали" в магазине

О том, что львовянин ходит по улице без удостоверяющих личность документов, полиции сообщил продавец магазина Dnipro-M. Об этом сообщает ZAXID.NET.

"Продавец сообщил о конфликте с покупателем, который отказывался надевать маску. Полицейские составили на него админматериалы за это, а еще потому, что у него не было с собой документов", – говорится в сообщении.

При этом напоминается, что согласно постановлению правительства людям в желтой или красной карантинной зоне запрещено находиться на улице без документов. По состоянию на 3 ноября, когда и произошло описываемое событие, Львовщина находилась в красной карантинной зоне.

Это – не первый случай

Ранее в Сумской области суд обязал украинца заплатить 17 тыс. грн штрафа за нарушение карантина – он находился на улице без подтверждающих личность документов. Еще 454 грн он должен уплатить в качестве судебного сбора.

По информации юридической компании "Дорожный адвокат", к мужчине на улице подошли полицейские и попросили предъявить документы. Их у него не оказалось, поэтому правоохранители выписали протокол и направили его в суд.

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что 7 декабр Киев и еще восемь областей вышли из "красной" зоны эпидопасности из-за распространения коронавируса. Теперь там будут действовать ослабленные карантинные ограничения.