УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

С карт ПриватБанка начали пропадать деньги: клиентам объяснили, что происходит

2 минуты
56,3 т.
С карт ПриватБанка начали списывать деньги: что происходит 

Украинцы начали жаловаться на то, что с карт ПриватБанка списывают деньги. В банке уже прокомментировали ситуацию.

В ПриватБанке заявили, что на данный момент наблюдаются трудности при отображении остатка по карте. При этом банк уже работает над решением этой проблемы. Об этом сообщает пресс-секретарь банка Олег Серга в Facebook.

"Прошу прощения у некоторых клиентов нашего банка, из-за досадного сбоя сегодня столкнулись с повторным списанием средств по некоторым картам и некорректным отображением и использованием доступного остатка по карте. Наши специалисты работают над решением проблемы. Некорректно списанные суммы будут возвращены в течение суток. Еще раз приносим извинения за предоставленные неудобства", – говорится в сообщении.

Публикация

В соцсетях украинцы начали жаловаться на банк. "Это не "досадный сбой", это банальное воровство, когда у меня берут $100 без моего на то разрешение я расцениваю это именно как наглое воровство. В связи с которым мне сегодня пришлось переводить деньги с кредитки, т.к. с моей карты для выплат деньги украли и оплатить комиссию около 60 грн. Банк же это компенсирует? Или будете за свои махинации одними извинениями отделываться?", – написал А. Голубева.

Комментарии

"Ой, так интересно ПриватБанк ворует деньги. С кредитной карты где-то делись 200 гривен. Деньги не мои, но мне эти две сотни возвращать получается... Хотя, в выписке нет строки, что деньги снимались. Дилемма. А главное чего с кредитки, а не с основной? У кого еще ночью возник долг?", – пишет В. Коробкадзе.

Публикация
Публикация
Публикация

Ранее сообщалось, что в Украине банки должны усиленно контролировать часть своих клиентов и блокировать их переводы, если есть сомнения в том, что источник дохода легальный и задекларированный. Иногда под блокировку попадают даже незначительные суммы.

Правила финансового мониторинга заработали еще в прошлом году. По закону, финансовые учреждения должны применять риск-ориентированный подход. Каждый банк использует свою систему автоматической проверки, при которой отдельные клиенты подвергаются усиленному контролю.

Как сообщал OBOZREVATEL: