УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Оккупанты раздают пенсии украинцам фальшивками – СМИ

1 минута
19,9 т.
Оккупанты в Мелитополе обманывают украинцев

Оккупанты в Запорожской области раздают украинцам пенсии фальшивыми рублями. Представители незаконной оккупационной власти вместе с выплатами оставляют записки о том, что половину суммы якобы украли законные украинские власти.

Об этом сообщает издание РИА-Мелитополь. "Жителям Дунаевки Мелитольского района принесли пенсию рублями, только вот незадача – половина рублей оказалась фальшивками. На этом сюр не закончился, ведь к пенсии прилагалась записка, мол рубли украл городской голова Мелитополя Иван Федоров", – говорится в публикации.

При этом городской глава Мелитополя к району отношение не имеет. Ранее же оккупанты говорили о том, что денежная помощь "потерялась по дороге из Москвы". " К сожалению, нам так и не поступили те выплаты, которые должны быть – по десять тысяч рублей нуждающимся категориям – они потерялись в пути где-то ме жду Москвой и Мелитополем", – заявляли оккупанты.

Отметим, ранее российские оккупанты на временно захваченной территории Украины запретили продавать урожай. Его забирают за 10% цены и отправляют в РФ и украинскую аннексированную АР Крым. Кроме того, россияне снизили объемы гуманитарной помощи и предлагают работу за еду.

Как ранее писал OBOZREVATEL, в Мелитополе Запорожской области местные жители сообщили о том, что конкуренцию их маршрутчикам составили оккупанты. Они разместили на машинах символику оккупационных войск и начали за деньги возить горожан.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!