УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

На дочь Шойгу оформили элитные пентхаусы в Москве: министра обороны РФ заподозрили в коррупции

1 минута
39,9 т.
Министр обороны Шойгу может быть замешан в коррупции

Министр обороны РФ Сергей Шойгу может быть замешан в коррупции. Занимая государственную должность, он не может заниматься бизнесом, при этом его дети официально являются миллионерами. Так, на его дочь Ксению в 25 лет оформили шикарную квартиру площадью 148 кв. м в элитном ЖК. Также на нее оформлены два пентхауса в другом ЖК площадью 435 и 191 кв. м.

Об этом говорится в расследовании на YouTube-канале Популярная политика (канал арестованного российского оппозиционера Алексея Навального). Расследователи изучили заказы мужа Ксении Шойгу – Алексея Столярова. Он ведет свой блог, занимается фитнесом и любит заказывать готовую еду.

Журналисты проверили, на кого оформлены квартиры, в которые муж Ксении Шойгу заказывал еду. Оказалось, что вся недвижимость официально принадлежит дочери министра. Общая стоимость ее квартир составляет 500 млн рублей (182,3 млн грн). В то время как годовая зарплата Сергея Шойгу составляет 10 млн рублей (3,6 млн грн).

Муж дочери Шойгу

"На войне с Украиной гибнут тысячи российских солдат, мирные украинские города бомбят, жителей расстреливают, грабят и насилуют. За всем этим, помимо Путина, стоит министр обороны Сергей Шойгу. Самый коррупционный министр обороны в российской истории", – отмечает издание.

Как ранее писал OBOZREVATEL, президент РФ Владимир Путин подал свою декларацию о доходах за 2021 год. Он указал доход в размере 10,2 млн рублей (3,6 млн грн), а также наличие в собственности квартиры, гаража и машин "Нива" и ГАЗ-М21. Однако при этом глава страны-агрессора не упомянул в декларации свою яхту стоимостью 700 млн долл.