УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Какую колбасу нельзя покупать украинцам: озвучены важные советы

1 минута
3,8 т.
Какую колбасу не стоит покупать украинцам

В Украине эксперты не советуют покупать колбасу для детей, товар на развес, а также продукцию, на которой не указали сроки хранения, или которая находится не в холодильной камере. Чаще всего сроки хранения нарушены у акционных и уцененных товарах.

Об этом OBOZREVATEL рассказал директор Союза потребителей Украины Максим Несмиянов. Он провел ряд проверок магазинов, в которых продаются мясные изделия. Как оказалось, практически в каждом из них можно обнаружить просрочку и нарушение условий хранения колбас.

Эксперт советует:

  • не покупать колбасу для детей вообще;

  • для себя выбирать только высший сорт (должен содержать 100% мяса);

  • покупать товар, который фасовал производитель, а не продавец (так легче избежать просрочку);

  • всегда проверять сроки хранения продукции;

  • не покупать товар, который хранится не в холодильники (тогда никто не может гарантировать его безопасность);

  • обращать внимание на внешний вид и запах колбасы;

  • стараться не покупать продукцию, которая уценена или продается по акции.

"Не советую покупать колбасу для детей совсем. Если доя себя то высший сорт и известный производитель, рекомендую брать фасованную производителем, а не на развес, чтобы просрочку не продали. Смотреть на дату, условия хранения и внешний вид товара (плесень и сомнительный запах должен вас остановить от покупки). Особое внимание к акциям и уценкам! Там часто кот в мешке", – рассказывает Несмиянов.

Как ранее сообщал OBOZREVATEL, большая часть меда, реализуемого в Украине, является сфальсифицированным и может содержать опасные вещества. Его могут разогревать и добавлять сахар, известь и крахмал.