УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Как выглядит самое дорогое жилье Киева: цены достигают сотен миллионов гривен

2 минуты
17,9 т.
Сколько стоят самые дорогие квартиры

В Украине самая дорогая квартира, которую предлагают купить на открытом рынке, обойдется в 349 млн грн. За эти деньги можно приобрести 630 кв. м (семь комнат) в одном из элитных ЖК. При этом покупателю апартаментов придется самостоятельно делать ремонт, которого в квартире нет.

Об этом говорится в данных популярной площадке с объявлениями. "Подам квартиру в лучшем доме в Украине! ЖК Diamond Hill, Квартира семикомнатная, 630 квадратных метра. В сердце Киева", – говорится в объявлении. Учитывая площадь жилья, на ремонт, мебель и технику новым владельцам придется значительно потратиться.

Как выглядит самая дорогая квартира

Плюс – квартира имеет шикарный вид на Днепр, однако в условиях отсутствия электроэнергии и постоянных ракетных атак со стороны РФ, это также создает дополнительные риски и сложности.

Сколько стоит квартира

Еще одна элитная квартира – пятикомнатный пентхаус на Липках. Здесь владельцы сделали ремонт и обставили жилье мебелью.

Ремонт в квартире называют дизайнерским

Все сделано "по-багатому": с золотыми умывальниками, тяжелыми люстрами, большим количеством разноцветных тканей. За квартиру просят 221,8 млн грн (площадь - 500 квадратных метров).

Площадь квартиры составляет более 500 квадратных метров

Отметим, самая дешевая квартира, которую предлагают на рынке, стоит всего 1,5 млн грн. За эти деньги можно получить свои 32 квадратных метра в Подольском районе и с "бабушкиным" ремонтом.

Квартира все еще свободна
Сколько стоят апартаменты

Как ранее сообщал OBOZREVATEL, с начала 2022 года аренда 1-комнатной квартиры подорожала практически во всех регионах Украины. Больше – в Закарпатской области, где с января средняя цена выросла на 86,8%: с 4 313 грн до 8 056 грн (+3 743 грн).

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!