УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Хлеб по 100 грн и подгузники за 1680: в оккупированных городах показали цены на продукты и предметы гигиены

Цены в оккупации в разы выше, чем на свободных территориях Украины

Цена на оккупированных территориях Украины в разы превышают обычные. Так, в оккупированном Мариуполе продают самые дешевые шампуни более за 130 грн за бутылку, губки для уборки – за 40 грн, а прокладки – 99 грн за маленькую упаковку. В то же время в Энергодаре 100 грн требуют за буханку хлеба и 1100 грн – за крабовые палочки.

Об этом в Twitter и Telegram сообщают украинцы из оккупированных районов. Они публикуют фотографии, которые доказывают астрономически высокие цены на товары первой необходимости.

В "отжатом" оккупантами супермаркете "АТБ" в Энергодаре (Запорожская обл.) продают продукты из России и оккупированного Крыма. Хлеб в этом супермаркете стоит 100 грн. Для сравнения в Запорожье хлеб хорошего качества стоит от 20 до 30 грн.

За крабовые палочки и вовсе нужно заплатить 1121 грн. В украинском "АТБ" такой же товар продается за 140-160 грн.

Цены в Энергодаре

В оккупированном Мариуполе показали ценники на предметы гигиены. Почти все они в 1,5-2 раза выше, чем в Украине. Например, за пачку подгузников требуют заплатить 1680 грн.

Цены в Мариуполе

Как сообщал OBOZREVATEL, украинцы во временно оккупированном Херсоне тоже жалуются на цены на хозяйственные товары. Так, в одном из магазинов стоимость "экономичной упаковки" мыла составляет 339 грн, а шампунь объемом 600 мл продается за 607 грн.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!