УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Где купить двухкомнатную квартиру за 40 тыс. грн в Украине: названы варианты

2 минуты
30,0 т.
Сколько стоит дешевая квартира

В Украине квартиру можно купить за 40 тыс. грн в небольшом населенном пункте. При этом такая недвижимость нуждается в ремонте.

Это следует из объявлений, размещенных на специализированной платформе. В селе Помична Кировоградской области можно купить двухкомнатную квартиру за 40 тыс. грн. Площадь жилья составляет 47 квадратов. Кухня – 7 квадратных метров. Среди преимуществ: раздельная планировка.

Какая планировка в квартире

"Двухкомнатная квартира находится на втором этаже двухэтажного дома в селе Помична. Две комнаты, коридор, кухня, ванная, туалет. Есть кладовка, сарай, погреб", – говорится в объявлении.

В Жолкве Львовской области можно купить двухкомнатную квартиру за 40 тыс. грн. Площадь жилья составляет 43 квадрата, площадь кухни - 8 квадратов. Жилье находится в центре города.

Квартиру можно использовать для бизнеса

"Квартира обустроена для жизни, с мебелью и техникой, а также подходит под бизнес (для нотариуса, адвоката, массажного кабинета, парикмахерской. Центр города, есть место для стоянки авто", - говорится в объявлении.

В Славянке Днепропетровской области за 40 тыс. грн можно купить двухкомнатную квартиру. Площадь жилья - почти 42 квадрата, площадь кухни - 7,7 квадратов. Дом кирпичный, в квартире есть газ, электроэнергия. Недалеко - ЖД станция, остановка транспорта, магазин.

Где можно купить дешевую квартиру

"Продам двухкомнатную квартиру возле АЗС на трассе Днепр-Донецк. Есть газ, требует ремонта", - говорится в объявлении. Жилье находится на первом этаже двухэтажного здания.

Отметим, в Украине рынок аренды так и не восстановился после начала полномасштабной войны. При этом цены на недвижимость в регионах, которые меньше всего пострадали от полномасштабной войны, увеличились по сравнению с тем, что было до полномасштабной войны. При этом в населенных пунктах, которые находятся недалеко от зоны активных боевых действий, цены обвалились.

Восстановление рынка недвижимости в Украине зависит от того, как быстро закончится война. Для того, чтобы цены росли, необходимо также обеспечить рост покупательной способности украинцев. В небольших населенных пунктах, где нет высокооплачиваемых рабочих мест и которые находятся далеко от крупных городов, цены останутся на достаточно низком уровне даже после окончания полномасштабной войны. 

Как ранее писал OBOZREVATEL, в Украине самая дешевая квартира в столице стоит около 20 тыс. долларов. Речь идет о жилье без ремонта и в отдаленных от метро районах.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и в Viber. Не ведитесь на фейки!