УкраїнськаУКР
EnglishENG
PolskiPOL
русскийРУС

Фермеры на временно оккупированных территориях бросают засеянные поля: не хотят отдавать урожай россиянам

2 минуты
8,7 т.
Россияне массово вывозят в Крым украденное у Украины зерно

Российские захватчики вывозят с временно оккупированных частей юга Украины новый урожай – трасса во временно оккупированный Крым заполнена грузовиками с награбленным у украинцев. В частности, из Мелитопольского района (Запорожская область) в сторону полуострова потянулись колонны машин, груженных зерном. Сами же украинские фермеры на этих территориях часто бросают засеянные поля – не видя смысла в уборке урожая.

Об этом сообщает "РИА Мелитополь". Отмечается: трасса заполнена доверху набитыми украденным в Мелитопольском, Бердянском и Васильевском районах зерном грузовикам.

"Такая картина наблюдается на крымской трассе ежедневно. Оккупанты вывозят уже новый урожай, скупленный за бесценок у местных фермеров. Многие из них бросают засеянные поля, так как не видят смысла собирать урожай", – говорится в сообщении.

Российские захватчики вывозят с временно оккупированных частей юга Украины новый урожай

При этом подчеркивается: в сторону самого же Мелитополя движение почти отсутствует. Едут лишь "одинокие легковушки".

Воровство Россией украинского зерна носит систематический характер. К примеру, в начале августа около Севастополя перевозивший его грузовик с неисправными тормозами протаранил 12 автомобилей, после чего загорелся. Как тогда сообщалось, в результате аварии погиб один человек, еще более 20 получили ранения.

В Крыму фура с краденым украинским зерном протаранила 12 авто и загорелась

Ранее OBOZREVATEL сообщал, что Служба безопасности Украины установила предателей, которые помогли российским оккупационным войскам похитить более 650 тыс. тонн украинского зерна из временно оккупированных Херсона и Запорожья. Установлена вся цепочка причастных: от предателей, подписавших разрешения на вывоз зерна до всех членов экипажа 10 судов РФ, на которых транспортируют награбленное.

Только проверенная информация у нас в Telegram-канале Obozrevatel и Viber. Не ведитесь на фейки!